Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10 Ноября 2011 г.

Утилизация пакетов



Отправляясь за покупками в магазин продуктов, мы всегда прихватываем с собой пару-тройку пластиковых пакетов. Этот вид тары относится к наиболее дешевым и удобным, поэтому отказаться от него сегодня довольно затруднительно. Длительное время сомнения в безопасности использования подобных пакетов вызывало то, что их утилизация является крайне сложным вариантом: пакеты способны разлагаться не менее 10-20 лет, что влияет на окружающую среду крайне неблагоприятно.

Новая технология утилизации пластиковых пакетов позволит решить данную проблему путем переработки пакетов в углеродные нанотрубки, которые крайне необходимы в современной промышленности. Для этой технологии подходят как вакуумные пакеты для хранения продуктов, так и обычные полиэтиленовые пакеты.

Технология переработки состоит в том, что пакеты нагреваются до температуры 700 градусов Цельсия, в результате чего органический материал выделяет углерод, который в виде нанотрубок оседает на катализаторе, в роли которого используется ацетат кобальта.

Есть у данного способа и недостатки, которые состоят в том, что для нее требуется значительное количество катализатора.

Подобная технология может с успехом использоваться на промышленных предприятиях, выпускающих пластиковые изделия.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов