Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10 Ноября 2011 г.

Комиссии в платежных терминалах



Пополнение счета сотового телефона при помощи терминалов уже давно стало наиболее распространенным способом положить деньги «на телефон». Однако высокая стоимость комиссии, которую вынужден платить пользователь, заставляет многих отказаться от этого способа, несмотря на все его удобство. В настоящее время размер комиссии, отчисляемой от суммы, находится в диапазоне от девяти до десяти процентов. Его повышение было связано с тем, что в апреле 2010 года владельцы терминалов были вынуждены докупить к каждому терминалу кассовый аппарат цена на который является далеко не низкой.

Введение в действие нового нормативного документа, который, предполагаемо, станет частью закона «О национальной платежной системе» приведет к тому, что на счет абонента будет поступать вся положенная им сумма, в полном объеме. Уплата комиссии же будет целиком возведена на плечи сотового оператора.

Правда, на данный момент имеются сомнения, не приведет ли подобный закон к повышению цены на сотовую связь операторов или же предложению на рынке иных способов продаж своих услуг, вместо использования терминалов.

Также операторы утверждают, что в настоящее время число абонентов, пополняющих счета через терминалы, постоянно уменьшается, так как оплата сотовых услуг при помощи пластиковых карт и интернет-банков является более удобным способом.


Спонсор новости: charmtime.ru. Интернет магазин часов «СharmТime»: купить наручные часы, популярные бренды наручных часов, выгодные цены.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов