Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Ноября 2011 г.

Форма входа для клиентов сайта



Часто возникает потребность дать клиенту доступ до введенных им записей. Например, человек оставил онлайн заказ и хочет следить за его статусом. Или загруженное резюме должно быть отредактировано пользователем. Оказывается, это возможно сделать используя онлайн сервис MyTaskHelper.ru (MTH).

В MTH есть возможность создать форму входа для клиентов вашего сайта с логином и паролем. Ее можно настроить и встроить на ваш сайт. Таким образом у вас будет реализована авторизация для клиентов. А теперь поподробней.

Отличным примером является форма онлайн заказа. Клиент заказывает товар, указывая при этом свой логин и пароль. Далее, используя форму входа на виджет записи, он всегда сможет получить доступ к своему заказу.

Для начала нужно создать виджет онлайн заказа. Это делается в меню "Формы", путем добавления всех необходимых полей, таких как: имя, товар, адрес, время доставки, статус заказа. Главное, не забыть добавить поля Логин и Пароль.

Для поля "Логин" нужно установить опцию "уникальность". Таким образом, клиент не сможет добавить заказ оставив уже существующий логин. Для поля "Пароль" можно установить опцию "не может быть пустым". Это делается для того, чтобы клиент не пытался оставить пустой пароль.

Настроив дизайн веб формы, можно ее встроить в свой сайт и начать принимать заказы. А чтобы ваши пользователи смогли входить на виджет записи нужно перейти в меню "Настроить и Встроить", на вкладку "Форма входа". Расположение полей на форме можно изменить воспользовавшись опцией "по левому краю" или "вертикально". Эта форма интегрируется на ваш сайт путим копирования и вставки iframe кода.

Таким образом пользователь добавляет заказ, заполняя онлайн форму, при этом обязательно вводит свой логин и пароль. В будущем он может использовать данную пару логина и пароля чтобы получить доступ к своей записи. В нашем примере он сможет отслеживать состояние заказа, его статус.

В интегрированном виджете входа клиенту предлагается ввести логин и пароль, после чего он перенаправляется на страницу виджета своей записи.

Кстати, дизайн этой страницы также можно улучшить используя динамически язык разметки данных в МТХ с названием DMTHML. С использованием WYSIWYG редактора вы сможете при помощи мышки форматировать виджет записи в любой момент. И изменения сразу же отобразятся для ваших клиентов. Данная функциональность обязательно будет полезна при создании вашего бизнеса.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов