Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Ноября 2011 г.

Android завоевал половину рынка смартфонов

Android завоевал половину рынка смартфонов
Кадр из ролика Google, посвященного Android 4.0

На долю операционной системы Android в третьем квартале 2011 года пришлось 52,5 процента рынка смартфонов, говорится в отчете аналитической компании Gartner.

50-процентный барьер Android преодолела впервые. За год доля разработанной Google ОС удвоилась - в третьем квартале 2010 года Android занимала 25,3 процента рынка и проигрывала Symbian более десяти процентов.

Операционная система Symbian, которую используют смартфоны Nokia, продолжает терять позиции, но сохраняет в рейтинге второе место с результатом в 16,9 процента рынка. За ней с небольшим отставанием следует iOS, занявшая 15 процентов рынка.

Лидером по продажам смартфонов эксперты Gartner признали компанию Samsung, которая выпускает устройства на Android, Windows Phone 7 и bada OS. Южнокорейская компания в третьем квартале продала 24 миллиона смартфонов, в то время как занявшая второе место Apple - 17 миллионов.

Больше всех мобильных телефонов (в эту категорию попадают как смартфоны, так и "обычные" аппараты с базовыми функциями) за квартал продала компания Nokia - 105,4 миллиона. За ней следуют Samsung и LG Electronics. Учитывая, что в общей сложности в мире было продано 440,5 миллиона мобильных телефонов, получается, что каждый четвертый аппарат выпущен Nokia.


Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов