Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Ноября 2011 г.

Движимая недвижимость



В последнее время все большее число людей покупают недвижимость, отличающуюся не только комфортабельностью, но и экологичностью, а также повышенной связью с компьютерными технологиями. Именно это определяет все увеличивающиеся инвестиции в недвижимость, а также появление новых критериев в области строительства.

К одной из инновационных технологий в сфере недвижимости относится разработка финской компании NEAPO, создающей дома из стальных панелей Fixel, характеризующихся сотообразной структурой. Подобные панели объединяются в модули, что позволяет создать любое здание, будь то жилой дом с четырехкомнатными квартирами или здание с помещениями под офис.

Одной из отличительных особенностей здания, построенного по подобной технологии, является его небольшой вес: так, дом из железобетона такого же размера весил бы – минимум – в три раза больше, чем строение из Fixel.

Именно этот фактор позволил финским строителям перевезти офисное здание, построенное в ангарном помещении, его владельцу, причем, для этого дом пришлось установить на небольшую баржу, которая за три часа доставила недвижимость на остров Хирвенсало.

Также технология Fixel позволяет достраивать здания без усиления их фундамента.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов