Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Ноября 2011 г.

Интернет в Казани, выбор за вами



Достижение человечества, которое еще десяток лет назад для большинства наших соотечественников было в диковинку или вызывало справедливую критику, сегодня вошло во множество домов. Мы говорим о всемирной паутине, которая называется просто – Интернет. Конечно же, и сегодня удобство пользования Сетью и сегодня вызывает определенные нарекания, однако, в большинстве своем, эти нарекания связаны не столько с качеством предоставления услуг доступа к Интернету, сколько со счетами, которые приходится оплачивать. Но, если сравнить, скорость доступа и множество появившейся новой информации, то вопрос оплаты отходит на второй план. Интернет сегодня, это не просто склад информации, общения и развлечений, для многих людей, он стал местом работы, средством экономии времени и выполняет еще множество полезных и на первый взгляд не настолько уж важных функций. Однако, если бы в один «прекрасный» день Интернет исчез, то огромное количество людей потеряли бы очень многое.

Если же вы только недавно приобрели компьютер, или же решили подключиться к сети интернет казань ваш город или нет неважно, то у вас может возникнуть проблема, какое из вариантов подключения выбрать. В сущности, их всего два: проводной или беспроводной доступ к глобальной сети.

Беспроводной доступ к всемирной паутине вы можете получить в том случае, если у вас есть мобильный телефон, планшетный компьютер, ноутбук или нетбук, которые поддерживают технологию Wi-Fi. Сегодня выйти в Сеть с использованием технологии Wi-Fi в Казани можно во многих кафе, ресторанах, гостиницах, парках и других местах отдыха. В некоторых местах такой выход платный, в некоторых за посещение сайтов вам не придется платить, но в любом случае, удобство пользования и скорость доступа позволят не только быть постоянно в on-line, но и придадут вам свободы перемещения, в том случае, если ваша жизнь или профессиональная деятельность тесно связаны с Интернетом.

Владельцам же стационарных компьютеров или тем, кто предпочитает использовать ноутбук, остается два варианта. Это использование ADSL-соединения или 3G-модема. Первый способ подключения к сети Интернет в Казани, гарантирует высокую скорость и надежность передачи данных, однако, он жестко «привязывает» человека к месту, где есть это подключение. По своей сути, это наиболее оптимальный способ подключения для домашнего компьютера. Но в каждой бочке меда, всегда есть своя ложка дегтя. В данном случае, это отсутствие ADSL-подключения в вашем доме, поэтому, возможно, вам придется обойти нескольких провайдеров, для того, чтобы узнать, возможен ли такой способ подключения.

Использование 3G-модема аналогично использованию Wi-Fi, однако, такое подключение печально известно своей нестабильностью. Это связано как с сетью расположения ретрансляционных вышек, так и местными условиями. Известны многие случаи, когда человек мог войти в Сеть в одной комнате, и не мог получить доступа, находясь при этом в другой комнате своей квартиры или дома. Еще одним недостатком подключения к Интернету по 3G-модему, является его восприимчивость к разнообразным электронным помехам. Однако, не смотря на эти недостатки, технология 3G позволяет постоянно находится в режиме on-line во многих районах городов и областей.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов