Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 Ноября 2011 г.

Western Digital заплатит Seagate штраф в размере $525 млн.



Согласно решению суда штата Миннесота, производитель жестких дисков компания Western Digital заплатит своему конкуренту Seagate штраф на сумму в $525 млн. за раскрытие конфиденциальной корпоративной информации.

Представители компании Seagate заявляли, что в Western Digital незаконно получили данные, которые являлись корпоративной тайной, от бывшего сотрудника Seagate. Напомним, что иск был подан еще в 2006 году.

Текущее решение суда не является окончательным и Western Digital может подать апелляцию в другие судебные инстанции.

Генеральный директор Western Digital Джон Койн (John Koyne) заявил, что он считает претензии компании-конкурента безосновательными. Он заявляет, что его компания действовала в соответствии с законом, и данное решение суда можно будет оспорить.

Некоторые эксперты согласились с мнением главы Western Digital, заявив, что раскрытие корпоративной тайны доказать трудно, если сотрудник одной компании начинает работать на конкурента.

Компании Western Digital и Seagate являются лидирующими предприятиями на рынке жестких дисков. Согласно данным, предоставленным исследователями компании iSuppli, в сентябре текущего года Western Digital принадлежало 32% рынка, а ее конкурент контролировал 31%.


Спонсор новости: ug-tk.ru. Вы можете приобрести мотор-редукторы, предлагаемые нашей компанией в Ростове на Дону. Так же продажа осуществляется в Нижнем Новгороде, Новосибирске, Челябинске, Перми, Екатеринбурге. Редукторы цилиндрические и редукторы червячные представлены нашей компанией в большом ассортименте.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов