Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 Ноября 2011 г.

Новый рекорд архитектуры



Высочайшая в мире башня Burj Khalifa, высота которой равна 828 метрам. Скоро уступит свое первенство новому проекту архитекторов Саудовской Аравии – Башне королевства с высотой около одного километра.

Первоначально предполагалось, что рост нового здания будет равен одной миле, даже название первое Mile-High Tower говорило об этом, однако затем выяснилось, что по ряду причин от части метров было необходимо отказаться, но и оставшихся с лихвой хватит для установки нового рекорда.

Дизайн здания уже утвержден, архитектурная мастерская постаралась на славу, и иглообразная башня, действительно, представляет собой нечто удивительное. На данный момент уже вовсю идет

Огромное здание требует сложной системы лифтов, поэтому предполагается, что их в здании будет не меньше пятидесяти, часть из которых будет двухэтажными. Скорость перемещения лифтов составит 10 метров в час. По современным меркам это достаточно быстро, так что беспокоиться из-за необходимости длительного подъема не придется.

Предполагается, что новое здание приобретет статус нового культурного символа Саудовской Аравии, которое обязательно привлечет к себе внимание множества туристов.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов