Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 Ноября 2011 г.

Домашний завод тарелок



О том, какой будет кухня будущего, говорят уже многие годы. В дискуссии участвуют дизайнеры, футурологи, разработчики и многие другие. Порой идею нового концепта создают люди, на первый взгляд далекие от исследований и науки. К примеру, именно так возникла идея создания тарелок, которые не придется мыть.

Одноразовые тарелки существуют уже давно, однако их использование негативно влияет на экологии, так как их постоянное использование и выбрасывание приводит к постоянно увеличивающейся массе мусора, поэтому было решено придумать что-то более экологичное.

Так возникла идея производства тарелок из акрила, которое бы могло осуществляться в домашних условиях, при помощи специального аппарату. В комплектацию к устройству входит 150 дисков для создания тарелок. Как только тарелка использована, она кладется обратно в аппарат, который под нагревом превращает ее обратно в диск. В результате необходимость мытья посуды полностью исчезает, так как все микробы и жиры уничтожаются.

Это далеко не единственный новый концепт в мире кухонь, http://поволжье-газ.рф/ - газовые плиты оптом превращаются в устройства, способные хранить информацию о рецептах, поверхность кухонных столов превращается в монитор, а микроволновка самостоятельно анализирует штрих-код продуктов. Пока данные устройства не получили широкого распространения. Однако, как знать, может быть, в будущем это изменится?



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов