Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 Ноября 2011 г.

Растения на стенах Таиланда



Жители крупных городов, которые ежедневно любуются исключительно индустриальными пейзажами, порой хотят отдохнуть от привычного зрелища и увидеть своими глазами удивительную растительность тропических лесов, которая способна покрывать огромные территории. Именно поэтому многие из них стремятся отправиться отдохнуть в те страны, где подобный вид из окна не является редкостью.

Однако современные дизайнеры позаботились об объединении тропических растений и современных зданий, поэтому в скором времени ехать в Африку или Южную Азию больше не понадобится, ведь наибольший интерес будут вызывать туры в Бельгию, Индию, Испанию и тайланд из нижнего новгорода и других городов, ведь именно уже сейчас можно увидеть стены, покрытые растениями так, словно они представляют собой зеленый ковер, произрастающий на деревьях.

Подобное решение представляет собой не просто плющ, обвивающий поверхность, как это было сотни лет назад. Дизайнеры и биологи сумели установить на стены сады, произрастающие в буквальном смысле слова вертикально. Обычные висящие сады, несмотря на всю их красоту, не представляют собой ничего инновационного и встречаются в каком-либо виде во многих странах и городах. Однако всех их объединяет одно – растения произрастают вертикально вверх. А в новой системе Vertical Garden они растут перпендикулярно поверхности стен, то есть горизонтально. А те, кто хочет увидеть это чудо, может уже сейчас закупать путевки в тайланд, так как подобные сады можно увидеть там уже сейчас.

Создать подобные сады не так-то просто. В их основе находится металлическая рама, на которую монтируется пластиковый каркас, где располагаются высокопористые пластины из полиамида, которые образуют материал, внешне напоминающий войлок. Именно к войлоку и крепятся растения, которые первоначально имплантируются к него в виде семян. Чтобы создать подобную растительную стену, необходимо не только закрепить металлическую раму на стене, но и кропотливо взрастить. Возможность выращивать на одном квадратном метре до тридцати различных растений позволяет создавать удивительные композиции, отличающиеся своим дизайном и рельефом.

Для питания растений используются минеральные вещества, которые подаются им при помощи сети мелких трубок, спрятанных за самим растениями. Таким образом, пропадает необходимость в наличии почвы, которая заметно утяжелила бы подобную конструкцию.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов