Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 Ноября 2011 г.

Информационный киоск – ваш электронный консультант



Мы уже привыкли к электронным новинкам, которые делают наш быт и работу более комфортными. Однако сложные и дорогостоящие системы сейчас можно увидеть не только в офисах и квартирах. Их устанавливают в общественных местах, а используют в маркетинговых целях. Кроме того, технические устройства выводят на более высокий уровень семинары, международные выставки и форумы. Примерами такого оборудования могут служить интерактивный пол, видеостена, телемост и др.

В повседневную жизнь мегаполисов давно вошли плазменные панели и информационные киоски. Они установлены повсюду: в банках, фирменных магазинах, отелях, на заправках, барах и ресторанах. Плазменные панели в общественных местах видел практически каждый горожанин, чего не скажешь про информационные киоски. По сути, данное оборудование является обычным терминалом. Только с его помощью нельзя оплатить кредит или пополнить баланс на телефоне, зато можно узнать много полезной информации.

Информационный киоск еще называют информационным терминалом, сенсорным киоском, электронным консультантом, инфокиоском и даже справочным киоском. Устройство выглядит, как обычный терминал. В антивандальный корпус заключен компьютер, монитор имеет сенсорный экран (тачскрин). На компьютере установлено специальное программное обеспечение с соответствующей базой данных. Управление осуществляется прикосновением руки.

Такой терминал выполняет функции менеджера по работе с клиентами. Ведь большинству посетителей любой фирмы нужна справочная информация, например, цена услуги, режим работы, ассортимент и т.п. Поэтому крупные компании устанавливают сенсорные киоски, позволяющие многочисленным клиентам получать всю необходимую информацию самостоятельно. Например, в административном учреждении информационный киоск поможет записаться к чиновнику на прием, распечатать нужный бланк или квитанцию и т.п.

Нетрудно догадаться, какую информацию можно почерпнуть в инфокиоске, установленном на ж/д вокзале, в аэропорту, в кинотеатре. Терминал в торговом центре выполняет ту же функцию, что и продавец-консультант. Покупатели могут посмотреть, где размещены интересующие товары, какие фирмы их предлагают и, конечно, подробнее узнать о любой продукции. Особенно эффективны сенсорные киоски в отелях. Они делают возможной трехмерную панорамную визуализацию интерьеров. Гости могут прочесть историко-культурный очерк о районе, узнать возможности досуга и даже заказать сувениры.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов