Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 Декабря 2011 г.

В самых людных местах Москвы будет вестись видеонаблюдение

В самых людных местах Москвы будет вестись видеонаблюдение
Фото с сайта компании "Яндекс"

Руководитель столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев сообщил, что начиная с января 2012 года в Москве будет осуществляться видеонаблюдение в 500 местах массового скопления людей.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с 1 марта 2012 года столичные власти займутся внедрением новой системы видеонаблюдения, которая будет соответствовать мировым стандартам. Завершение работы планируется к 1 марта 2013 года. На сегодняшний день в Москве установлено 80 тысяч видеокамер, из которых, по словам мэра, "половина не работает, а та, которая работает, плохо считывается и плохо анализируется".

Как сообщает Ермолаев, видеонаблюдение поможет повысить уровень безопасности в общественных местах. Столичный департамент информационных технологий в первую очередь обратит внимание на площади выхода из метро и места проведения массовых мероприятий.

Установленные камеры обеспечат 30-кратное оптическое приближение, что позволит рассматривать все детали происходящего. Также доступ к видеонаблюдению имеют органы исполнительной власти.

Во втором квартале следующего года будет решаться вопрос об установке видеонаблюдения во дворах.

На сегодняшний день видеонаблюдение осуществляется в десяти административных округах Москвы. В этом году видеонаблюдение осуществлялось за 56 приоритетными строящимися объектами Москвы, что дало возможность проверять исполнение подрядчиками сроков работ. В 2012 году будет обеспечен мониторинг за строительством 250 приоритетных объектов.


Источник

Спонсор новости: murenasert.ru. Сертификат соответствия ГОСТ Р. Оформление сертификата соответствия системы ГОСТ Р. Документы для получения сертификата соответствия ГОСТ Р.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов