Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 Декабря 2011 г.

Пластиковые окна - 60 лет современности



Впервые поливинилхлорид (ПВХ) увидел свет в 1835 году в лаборатории немецкого химика Ренгнальда. Полученному материалу это придало статус одного из первых пластиков, нашедших применение в жизни человека. Технология же промышленного производства его была открыта гораздо позже - лишь через 94 года. Поливинилхлорид отлично зарекомендовал себя в качестве эффективного покрытия металлических конструкций. Там же, в Германии, но уже в 1952 году были изготовлены и первые оконные металлопластиковые рамы. 

Обыватель настороженно встретил новинку. Производителям поэтому приходилось возить диковинные рамы по городам и селам Германии и даже бесплатно устанавливать их взамен деревянных. Лишь в начале шестидесятых годов прошлого столетия, когда качественные показатели их догнали деревянные окна – популярность новинки заметно возросла. В семидесятые годы прошлого века началось уже активное и повсеместное вытеснение пластиком традиционных окон из дерева. В России большую популярность эти изделия из металлопластика получили лишь в середине

90-х годов прошлого столетия.Пластиковые окна, цена и качество которых находятся в хорошем соотношении, сегодня считаются приоритетными не только у частных застройщиков, но и при возведении объектов самого различного назначения. Они лидируют и по устойчивости к влаге, и по прочности, и по стойкости к воздействию ультрафиолета. В ближайших планах производителей окон из пластика - повышение экологической чистоты своей продукции. Так, на смену ныне применяемым соединениям свинца все чаще приходят более инертные - цинк и кальций.
Говоря о металлопластиковых окнах, нельзя не отметить их роль в общем восприятии строения. Являясь вполне обособленным элементом зданий, они каждой своей составляющей гармонично вписываются в любой архитектурный стиль.

Какова же роль каждой составляющей в этом?
Рамы (металлопластиковые профиля). Визуально пластиковые окна вначале оцениваются именно по ним. Форма, стиль, декор, раскладки – порой являются ключевыми при выборе того или иного стиля, внешнего вида зданий и интерьера помещений. Стекла (стеклопакеты). Оконному пластику, как ни какому другому материалу, свойственно гармоничное сочетание с этим  хрупким материалом. Тонированные и зеркальные, украшенные хрустальной росписью и идеально прозрачные – это не полный список вариаций самой большой по площади частиокон. Фурнитура. Ей отведена участь создавать штрихи к портрету оконных проемов, которые с легкостью могут сделать акцент на тот или иной стиль или наоборот - свести факт их присутствия к минимуму. Подоконники и откосы. Это «тайное оружие» архитекторов, способное изменить визуальное восприятие размеров окна, украсить или проявить признаки минимализма.


Благодаря своему внешнему виду и практичности, окна ПВХ  вот уже 50 лет не утрачивают своей популярности. Прошло немало времени со дня открытия материала для их изготовления, но человечество всегда с благодарностью будет вспоминать талантливого немецкого ученого по фамилии Ренгнальд, подарившего миру поливинилхлорид.

 



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов