Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 Декабря 2011 г.

Инновационные дома



Современные потребители все чаще оформляют свои дома и квартиры не только в соответствии со своими представлениями о комфорте, но и так, чтобы их жилище было оснащено разнообразными инновационными устройствами, делающими его более удобным в плане использования компьютерных технологий.

Это касается не только мебели и бытовой техники, но и окружающих человека стен, пола и потолка. Так, в изящный планкен из лиственницы монтируется датчики, определяющие местоположение человека, что избавляет его от необходимости включать и выключать свет в комнате, так как все делается автоматически, стены превращаются в сенсорные экраны, при помощи которых можно управлять другими устройствами, находящимися в здании, а также оставлять записи другим членам семьи, а замок в двери открывается при помощи не ключа, а отпечатка ваших пальцев, что значительно усиливает его безопасность.

Однако, несмотря на то, что системы подобных домов были разработаны еще несколько лет назад, они так и не приобрели широкого распространения. Большая часть владельцев квартир и домов не имеют возможности установить подобные системы в своих жилищах, кроме того, многие даже не знают о подобных возможностях.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов