Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Декабря 2011 г.

Лазерные фары BMW



И снова мы видим появление новой технологии дизайна автомобилей. На этот раз это разнообразие вносит BMW, вернее сказать конструкторы и дизайнеры этого известного концерна. Технология касается лазеров. Они будут применены в новых фарах и, наверное, уже будут стоять на новых автомобилях этого концерна. Такая технология даст возможность дизайнерам расширить свои различные возможности, так как эта она даст намного больше гибкости в размещении в самом автомобиле источника света. Также еще стоит отметить, что эта технология позволит сильно увеличить яркость света фар и плюс к тому будет очень сильно снижен расход электроэнергии на их функционирование.

В таких новейших фарах будут использовать новые лазерные диоды, которые имеют небольшой поперечник всего около 10 микрометров. Такой размер будет меньше практически на сто раз, чем уже имеющиеся сейчас светодиоды в фарах. И вот такие снижения размеров и позволят снизить различные параметры при выходе пучка света.

Ещё стоит здесь заметить, что всё это ещё и поможет сохранить пространство под капотом новых автомобилей этого концерна. А его можно будет использовать, для других полезных приспособлений, которые можно будет исследовать при помощи оборудования BMW ICOM. Но стало известно, что внешний вид вот таких фар сильно не изменится, так как нужно поддерживать красивый вид с точки зрения дизайна таких автомобилей. Но и здесь он сможет стать значительно более гибким и даже, наверное, произвольным, что значит, что возможно всё-таки когда-то мы сможем наблюдать и значительные изменения в форме и размерах самих фар.

Но до реализации всего этого проекта наверно нужно ещё не мало, времени. В итоге до готовой версии пройдёт, около двух или даже трёх лет, так что оборудование BMW OPS, скорее всего, пока подобные фары не определит и не продиагностирует. Но возможно, эти изменения будут уже использованы в новом автомобиле i8, и это ещё больше подогреет к нему интерес.

Сейчас уже известно, что вот такие лазеры способны будут выдавать очень приличный свет, но естественно никто не собирается слепить попутных водителей, так как это не вежливо и опасно. Технология их будет выглядеть примерно так. Эти лазеры будут давать свет на люминофор, который уже в итоге и будет выдавать яркий и приятный белый свет, который не будет слепить не пешеходов, не других попутных водителей.

Также стало известно, что эта технология будет совместима с уже известными системами адаптивного света, которые уже используют сейчас. Например, можно взять систему антиослепления дальнего света или вот систему динамического управления световым пятном, которое автоматически подсвечивает пешеходов.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов