Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Декабря 2011 г.

Инновационные поезда



Одним из недостатков современных российских поездов, с которым часто сталкиваются пассажиры, отправляющиеся за границу, это колея, отличная от принятой в Европе. В результате этого при пересечении границы остановка становится намного более длительной в связи с необходимостью смены колесных пар.

В настоящее время в Испании изготавливаются поезда, которые смогут менять размер дистанции между колесами на ходу. Правда, для этого им понадобится снизить скорость примерно до одного километра в час.

Основной причиной того, что производство новых составов будет осуществляться в Испании, является то, что в этой стране размер колеи также отличается от принятой в большей части Европы, поэтому необходимость смены колес на границе имеется у них.

По предварительным подсчетам время поездки из Москвы до Киева сократится на шесть часов, а от Москвы до Берлина – на девять.

Кроме того, новые поезда отличает более высокая скорость движения, появившаяся в результате особой формы кузова. Подобные кузова планируется использовать и на других маршрутах, поэтому купившие, к примеру, жд билеты казань – Москва, также смогут прокатиться на новых поездах.

Стоимость контракта с Испанией составляет около ста миллионов евро.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов