Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Декабря 2011 г.

Электробусы в России



Первые электрические автобусы, созданные в России, будут запущены в массовое производство в будущем году. В это же время они появятся и на улицах Москвы, где прокатиться на них сможет каждый желающий. Это далеко не единственная электрическая машина, произведенная российской компанией (речь идет о новосибирском предприятии «Лиотех»), на выставке «Эспоцентр» можно было увидеть и электромобиль. Предназначенный для работы коммунальных служб, для создания которого использовались шасси КАМАЗ, электротрактор, созданный на основе «Беларуси 920», а также электромобиль, предназначенный для рядовых граждан.

В ближайшие два года перечисленные машины будут проходить сертификацию, а в конце 2012 года электробусы появятся на первых линиях в крупных городах. Как утверждают специалисты, разработанные модели имеют все шансы для появления в производстве хотя бы в качестве мелкосерийного выпуска.

Зарядка аккумулятора электроавтобуса требует трех часов, после чего машина способна проехать около двухсот пятидесяти километров, чего вполне хватит на целую смену.

При этом, электробусы позволит уменьшить потребление электрической энергии на тридцать-сорок процентов сравнительно с обычными троллейбусами.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов