Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.01.2009

Мэрия Н.Новгорода в ноябре-декабре трудоустроила более 1,5 тыс. человек

Администрация Нижнего Новгорода в ноябре-декабре 2008 года трудоустроила более 1,5 тыс. человек.

Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов сообщил после оперативного совещания в понедельник. По его словам, нижегородцы были трудоустроены в сферах ЖКХ, образования и здравоохранения.

Мэр напомнил, что в ноябре у городской администрации имелось 4 тыс. вакансий, в настоящее время осталось 2,5 тыс. В.Булавинов добавил, что мэрия предоставила службе занятости все данные по имеющимся вакансиям. По его словам, мэрия ждет людей, которые хотят трудоустроиться в данных отраслях.

Глава города поручил председателю комитета по труду и работе с населением Нижнего Новгорода Галине Гуренко еженедельно предоставлять ему информацию о количестве трудоустроившихся и потерявших работу нижегородцев.

Как сообщалось ранее, В.Булавинов в ноябре поручил Г.Гуренко разработать проект муниципальной программы по общественно-значимым работам. Программа, предусматривает временное трудоустройство нижегородцев, которые могут стать безработными в результате мирового финансового кризиса.

По его словам, в рамках общественно-значимых работ, нижегородцы могли бы, например, выполнять работы по благоустройству города, очищать парк "Швейцария", русла малых рек. Ранее сообщалось, что В.Булавинов заявлял о готовности администрации Нижнего Новгорода предоставить работу всем нижегородцам, нуждающимся в трудоустройстве. По его словам, в городе дефицит дворников составляет 40%, также имеется дефицит работников в сферах ЖКХ и дорожного хозяйства.

Источник: НТА Приволжье

<<< Все новости


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов