Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.01.2009

Мэрия Н.Новгорода в 2009 году планирует направить около 1 млрд. рублей на переоснащение ЛПУ

Администрация Нижнего Новгорода в текущем году планирует направить около 1 млрд. рублей на переоснащение муниципальных лечебно-профилактических учреждений (МЛПУ). Об этом глава города Вадим Булавинов заявил в ходе объезда МЛПУ во вторник.

По словам директора департамента здравоохранения Нижнего Новгорода Владимира Лазарева, в 2009 году основными приоритетами станут ремонт Первой детской больницы, ремонт родильных домов и женских консультаций, а также капитальный ремонт и реконструкция поликлинических объединений.

Он также напомнил, что в 2008 году было выполнено текущих ремонтов МЛПУ на более чем 200 млн. рублей, закуплено оборудование на 350 млн. рублей Согласно сообщению управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода, в 2008 году в муниципальном лечебном учреждении (МЛПУ) "Городская больница № 13" из средств городского бюджета проведены ремонтно-строительные работы по статье "Капитальный ремонт" на общую сумму 10, 3 млн. рублей и по статье "Текущий ремонт" на сумму 7 млн. рублей. В больнице отремонтированы помещения отделений реанимации, анестезиологии и интенсивной терапии, а также выполнен ремонт трех операционных блоков. Ремонтные работы были проведены в полном комплексе: заменены оконные и дверные блоки, облицованы стены в соответствии с требованиями санитарных норм, проведены общестроительные, сантехнические и электромонтажные работы. Для нужд больницы было приобретено новое медицинское оборудование на общую сумму более 25 млн. рублей.

В МЛПУ "Городская поликлиника № 7" в 2008 году за счет средств городского бюджета был проведен капитальный ремонт на сумму 2, 6 млн. рублей. В отремонтированные помещения приобретена новая мебель на сумму 501 тыс. рублей и медицинское оборудование на 95 тыс. рублей.

В МЛПУ "Городская больница № 35" в минувшем году за счет средств городского бюджета проведены ремонтно-строительные работы на общую сумму 13 млн. рублей. По статье "Капитальный ремонт" был выполнен ремонт половины помещений хирургического корпуса, отремонтирован приемный покой, операционная, перевязочная, процедурные, рентгеновский и физиотерапевтический кабинеты, завершена реконструкция фасада хирургического корпуса и входной группы приемного покоя.

Как сообщил главный врач больницы № 35 Владимир Мелехин, все материалы, которые использовались при ремонте, имеют медицинские сертификаты и его можно использовать в лечебных учреждениях.

Кроме того, было приобретено новое медицинское оборудование на сумму 8,547 млн. рублей и новая мебель на сумму 3 млн. рублей.

Источник: НТА Приволжье

<<< Все новости


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов