Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.01.2009

Нижегородская РСТ с 1 января ввела новые тарифы на электроэнергию

Региональная служба по тарифам (РСТ) Нижегородской области с 1 января 2009 года установила и ввела в действие на территории региона новые тарифы на электроэнергию, говорится в пресс-релизе ОАО "Нижегородская сбытовая компания" (НСК).

Согласно сообщению, по базовым тарифам оплачивается электрическая энергия, потребленная в пределах нормы потребления электрической энергии населением (регионального лимита электроэнергии), умноженной на количество граждан, зарегистрированных на конкретной жилой площади. Объем электроэнергии, потребленной сверх социальной нормы, оплачивается по экономически обоснованному тарифу.

В соответствии с постановлением правительства, на территории Нижегородской области установлена социальная норма потребления электрической энергии населением в размере 50 кВт/ч на человека в месяц.

Для нижегородцев, проживающих в домах, оборудованных газовыми плитами, одноставочный базовый тариф составил 1,9 рубля за 1 кВт/ч, одноставочный экономически обоснованный 3,4 рубля за 1 кВт/ч.

Тариф на электроэнергию для жителей Нижнего Новгорода, которые пользуются электроплитами, а также для сельского населения: одноставочный базовый тариф равен 1,33 рубля за кВт/ч, одноставочный экономически - обоснованный тариф 2,38 рубля за кВт/ч.

Для нижегородцев, чьи дома оборудованы двухставочными счетчиками, раздельно фиксирующими энергопотребление ночью (с 22:00 мск до 7:00 мск – так называемая зона "ночь") и днем (с 7:00 мск до 22:00 мск - зона "день"), а также с 15:00 мск субботы и до 7:00 мск понедельника, тарифы установлены в размере - для населения, проживающего в домах, оборудованных газовыми плитами, дневной базовый тариф составит 1,9 рубля за 2 кВт/ч, дневной экономически - обоснованный - 3,4 рубля за 1 кВт/ч, ночной базовый тариф - 0,95 рубля за 1 кВт/ч, ночной экономически обоснованный 1,7 рубля за 1 кВт/ч

Для жителей домов, оборудованных электроплитами, а также для сельского населения – дневной базовый тариф - 1,33 рубля за 1 кВт/ч, дневной экономически - обоснованный тариф- 2,38 рубля за 1 кВт/ч, ночной базовый- 0,67 рубля за кВт/ч, ночной экономически - обоснованный- 1,19 рубля за 1 кВт/ч. В случае отсутствия зарегистрированных граждан по конкретному адресу, оплата всего объема потребленной электроэнергии (в соответствии с показаниями электросчетчика) производится по экономически обоснованному тарифу.

Граждане, имеющие право на льготу по оплате электроэнергии, в соответствии с действующим законодательством, оплачивают электроэнергию в объемах предоставляемой льготы по тарифу, равному 50% от рассчитываемой суммы оплаты объема электроэнергии, подлежащего льготированию. Данные тарифы действуют с 1 января по 31 декабря 2009 года включительно.

Источник: НТА-Приволжье

<<< Все новости


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов