Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.01.2009

Остановки Горьковского металлургического завода не предполагается, завод будет работать в обычном режиме, - Геннадий Демичев

Остановки Горьковского металлургического завода не предполагается, завод будет работать в обычном режиме. Об этом заявил конкурсный управляющий ОАО "ГМЗ" Геннадий Демичев на пресс-конференции 16 января.

Напомним, что Арбитражный суд Нижегородской области признал ОАО "Горьковский металлургический завод" банкротом. С момента вступления решения суда в силу, с 23 декабря 2008 года, завод переходит в управление назначенного судом конкурсного управляющего, которым стал Геннадий Демичев.

По словам Геннадия Демичева, документы о введении процедуры были получены 12 января. "В настоящее время идет плановая работа по банкротству, вопрос о проведении торгов или поиске инвестора пока не поднимается", - отметил он.

Геннадий Демичев подчеркнул, что в конце февраля состоится первое собрание кредиторов. "Тем не менее, предприятие так и будет работать в полном объеме, кроме того, будут исследоваться потенциальные рынки сбыта, а для этого мы планируем привлечь местных специалистов", - сказал он.

Конкурсное управление, как пояснил Геннадий Демичев, предусматривает как процессуальную работу, так и поиск потенциального инвестора.

Как сообщалось ранее, один из поставщиков ОАО "ГМЗ" - челябинская "Промышленная инвестиционная компания" подала в арбитражный суд заявление о признании завода банкротом, после чего руководство ГМЗ подало ответное заявление – о решении акционеров о самоликвидации. Первоочередная задача ОАО "Горьковский металлургический завод" – войти в процедуру банкротства, так как это единственное спасение от "тотальной распродажи", отметили на предприятии.

Общая задолженность ОАО "ГМЗ" в настоящее время составляет 623 млн. рублей. При этом задолженность предприятия перед банками составляет 351 млн. рублей, перед поставщиками – 182 млн. рублей, перед налоговыми организациями – 90 млн. рублей.

Также ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области заинтересовано в сохранении Горьковского металлургического завода.

СПРАВКА:

Горьковский металлургический завод является одним из крупнейших в России производителем промышленного инструмента. Завод, единственный в стране, производит изотермическую закалку бейнитных сталей, а также отливает слитки из нового класса высокопрочных экономолегированных низкоуглеродных сталей мартенситного класса.

Среди достижений металлургического направления - выпуск алмазных сегментных отрезных кругов, производство аналога высокопрочной износостойкой шведской стали HARDOX-450, изготовление пил для станков типа "Кара", "Лаймет" и "Магистраль".

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов