Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.01.2009

Шанцев и президент корпорации "Богдан" Свинарчук 22 января обсудят перспективы строительства автозавода в Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент корпорации "Богдан" (Украина, производитель автомобилей и автобусов) Олег Свинарчук в ходе встречи, которая состоится в четверг в Нижнем Новгороде, обсудят перспективы реализации в регионе проекта по строительству завода по выпуску автомобилей.

Об этом министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский сообщил на пресс-конференции в среду.

По его словам, в ходе обсуждения будут затронуты вопросы переноса сроков строительства автозавода.

"Речь не идет о том, что наши украинские партнеры откажутся от реализации этого инвестпроекта. Будет обсуждаться вопрос о переносе сроков его реализации - на полгода, максимум - на год", - отметил министр.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2008 года Д.Сватковский заявлял, что в региональный Мининвест не поступало официального сообщения корпорации "Богдан" о приостановке строительства автомобильного завода в регионе.

По словам министра, он узнал о намерениях украинской компании из сообщений СМИ.

Министр подчеркнул, что если бы представители корпорации обратились в Мининвест с просьбой скорректировать условия инвестсоглашения о параметрах партнерства, то министерство пошло бы им навстречу, учитывая негативные последствия мирового финансового кризиса для реализации крупных инвестиционных проектов.

Между тем Д.Сватковский отметил, что кроме корпорации "Богдан" ни одна из крупных инвестиционных компаний не приостановил реализацию своих проектов в Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что корпорация "Богдан" "заморозила" реализацию проекта по строительству автозавода в Нижегородской области. По словам пресс-секретаря корпорации Сергея Красули, корпорация приостановила все свои инвестиционные проекты сроком на 1 год по причине мирового финансового кризиса.

С.Красуля не исключил, что корпорация "Богдан" может вернуться к реализации проекта по строительству автозавода в Нижегородской области и раньше намеченного срока, если последствия финансового кризиса для инвестиционных компаний будут преодолены быстрее.

ООО "Объединенные транспортные технологии" (Украина), созданное украинскими "Укравто" и корпорацией "Богдан", в 2007 году приобрело 50 га земли в Нижегородской области для строительства завода по производству Chevrolet Lanos и предприятия по производству автобусов Isuzu.

Соглашение о промсборке с российским правительством было подписано в июле 2007 года. ОТТ обещала вложить в завод $300 млн. На февраль 2008 года был намечен запуск сборочного производства (в этом году планировалось собрать 50 тыс. Lanos). В марте должно было начаться строительство цехов окраски и сварки

Источник: НТА-Приволжье

<<< Все новости


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов