Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.01.2009

ДУКи в их современном состоянии не имеют перспектив на рынке ЖКУ – Крючков

Домоуправляющие компании (ДУК) в их современном состоянии не имеют перспектив на рынке жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ). Об этом заместитель губернатора Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды Александр Крючков сообщил на пресс-конференции в четверг.

По его словам, ДУКи не имеют должного технического оснащения и кадрового обеспечения для решения возложенных на них задач. "Кроме того, сейчас ДУКи зачастую являются аффилированными с администрациями районов структурами. И райадминистрации зачастую закрывают глаза на работу ДУКов", - сказал замгубернатора.

По мнению А.Крючкова, ДУКи в их нынешнем виде не могут привлекать и аккумулировать инвестиции, поэтому необходимо их реформирование.

Он также высказал мнение о необходимости привлечения в сферу ЖКХ крупных российских и иностранных инвесторов. "Западные компании – операторы услуг ЖКХ - уже приняли решение о вхождении в наш региональный рынок ЖКУ. В 2009 году облправительство намерено провести конкурс по привлечению крупных инвесторов в региональную сферу ЖКУ", - отметил А. Крючков. По его мнению, сфера ЖКУ в регионе является инвестиционно привлекательной. Кроме того, эта сфера в меньшей степени испытывает негативные последствия финансового кризиса.

"В настоящее время мы наблюдаем процесс перетока к нам, в структуры ЖКХ, большого количества грамотных специалистов, которые в условиях финансового кризиса, оказались без работы", - отметил А. Крючков.

Источник: "НТА-Приволжье"

<<< Все новости


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов