Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.01.2009

Комиссии Думы Н.Новгорода по городскому хозяйству, транспорту и законности одобрили внесение изменений в Правила землепользования и застройки в городе

Комиссии Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству, транспорту и связи, законности, правопорядку, регламенту и депутатской этике на совместном заседании в четверг одобрили внесение изменений в Правила землепользования и застройки в городе.

По словам директора департамента архитектуры и градостроительства Нижнего Новгорода Михаила Романычева, в частности, в районе пр.Гагарина – ул.Тропинина (Приокский район) предлагается частично изменить зону обслуживания и зону спортивных сооружений на зону оптовой и мелкой торговли.

По его словам, на данной территории планируется размещение автоцентра Subaru. В настоящее время данная территория пустует, добавил директор департамента архитектуры и градостроительства.

М.Романычев отметил также, что по ул.Волжская набережная, Маркса, Бетанкура (Канавинский район) предлагается частично изменить зону парков и скверов на зону деловой активности для размещения торгово-развлекательного центра (ТРЦ). Инвестор - ООО "Стартстрой" (Группа компаний (ГК) "Столица-Нижний"), добавил директор департамента архитектуры и градостроительства.

Также, по его словам, зону среднеэтажной жилой застройки по ул.Бекетова, пр.Гагарина, ул.Светлогорская (Советский район) предлагается заменить на зону многоэтажной жилой застройки. На данной территории предполагается строительство жилых домов с помещениями общественного значения.

Кроме того, М.Романычев отметил, что по ул.Касьянова - Верхнепечерская (Нижегородский район) планируется строительство многоэтажных жилых домов. Заказчиком является городская администрация, подчеркнул он.

Источник: "НТА-Приволжье"

<<< Все новости


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов