Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.01.2009

Вадим Булавинов не исключает увеличения количества обманутых дольщиков в Нижнем Новгороде

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов не исключает увеличения количества обманутых дольщиков. Об этом он заявил на оперативном совещании в нижегородской мэрии 26 января. Слова мэра приводит управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

Причиной этому, подчеркнул градоначальник, могут послужить финансовые проблемы, с которыми столкнулись строительные компании, осуществляющие свою деятельность в рамках долевого софинансирования, а не их недобросовестность. Поэтому городская администрация оставляет за собой право обращения в прокуратуру, чтобы не допустить увеличения обманутых дольщиков, заключил мэр.

Администрация города будет обеспечивать максимально льготные условия для инвесторов, желающих работать в Нижнем Новгороде, заявил, в свою очередь, директор департамента строительства и инвестиций администрации Нижнего Новгорода Алексей Янченко.

"Несмотря на положительные результаты по итогам прошлого года, сегодня, с учетом сложной экономической ситуации в строительной отрасли, возможно снижение темпов расселения на застроенных территориях. Поэтому администрация города будет обеспечивать максимально льготные условия для инвесторов, желающих работать в Нижнем Новгороде. Планируется снизить начальную цену права на заключение договоров при проведении повторных аукционов, а также использовать средства Фонда содействия реформированию ЖКХ при расселении аварийного и ветхого фонда", - отметил Алексей Янченко.

Как сообщалось ранее, порядка 15 жилых домов в Нижнем Новгороде не были введены в эксплуатацию в 2008 году. Об этом сообщил директор департамента строительства и инвестиций администрации Нижнего Новгорода Алексей Янченко на оперативном совещании в нижегородской мэрии 26 января.

По его словам, всего на территории города в настоящее время действуют около 100 застройщиков. В связи с финансовыми трудностями в 2008 году не были введены в эксплуатацию 10-15 домов. Сроки сдачи этих домов были перенесены на 2009 год. "Причины разные, но самое главное – отсутствие кредитно-финансовых ресурсов для завершения строительства", - отметил Алексей Янченко.

По мнению мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, основными трудностями застройщиков являются отсутствие финансирования и залога для получения кредитов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов