Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.01.2009

Инфляция на потребительском рынке Нижегородской области в 2009 году прогнозируется на уровне 9-10%, - Геннадий Баландин

Инфляция на потребительском рынке Нижегородской области в 2009 году прогнозируется на уровне 9-10%. Об этом сообщил на пресс-конференции 27 января министр экономики региона Геннадий Баландин.

Баландин выразил уверенность, что никаких причин для резкого скачка цен нет.

Он подчеркнул, что министерство экономики Нижегородской области проводит мониторинг всех торговых сетей, и в настоящее время не выявлено проблем ни с пополнением ассортимента, ни с наличием оборотных средств.

"Посмотрим, как будет складываться ситуация", - сказал Геннадий Баландин.

СПРАВКА:

В настоящее время правительством Нижегородской области разработана областная целевая программа "Покупай нижегородское".

Программа направлена на создание благоприятных условий для эффективной деятельности местных производителей, стимулирование продвижения их продукции на региональном и российском рынках. В результате мероприятий, предусмотренных Программой, предполагается к 2012 году снижение уровня инфляции на потребительском рынке Нижегородской области до 6,4%, а также снижение себестоимости продуктов питания и, прежде всего, социально-значимых товаров первой необходимости. Мероприятия программы рассчитаны на 5 лет, с 2008 по 2012 годы. Программа будет принята в ближайшее время.

В качестве поддержки производителей программой предусмотрено содействие в привлечении инвесторов и продвижении инвестиционных проектов самих предприятий-производителей в целях модернизации и совершенствования производства, приобретение и установку на территории города и области передвижных автомагазинов для реализации социально-значимых товаров, произведенных местными производителями. Планируется создание магазинов "шаговой доступности" формата "у дома", в которых доля продукции местных производителей будет доведена до 70-80%.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов