Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.01.2009

Министерство финансов Нижегородской области подготовило проект сокращений расходов бюджета региона на 2009 год на 14,6 млрд. рублей

Министерство финансов Нижегородской области подготовило проект сокращений расходов бюджета региона на 2009 год на 14,6 млрд. рублей. Об этом на пресс-конференции 28 января сообщила министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима.

По ее словам, проект практически прошел процедуру согласования, и в феврале планируется вынести данные изменения на рассмотрение Законодательного собрания Нижегородской области.

Сулима отметила, что в рамках сокращения расходов бюджета уже принято решение не повышать на 15% заработную плату сотрудникам органов власти. Кроме того, принято решение сократить на 50% расходы на приобретение оборудования для органов исполнительной власти. Также на 50% планируется сократить расходы на приобретение оборудования для бюджетных учреждений, так как за последние несколько лет было проведено существенное обновление материально-технической базы.

Ольга Сулима сообщила, что основные сокращения касаются областной целевой программы "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни". Сокращения по данной программе составят 7,5 млрд. рублей. Будет сокращено выделение средств на объекты, которые были запланированы к вводу в 2010-2011 годах: из примерно 500 объектов, входящих в программу, не будут профинансированы около 150. Сокращение финансирования, в том числе, коснется и строительства новых ФОКов в районах Нижегородской области, добавила Сулима.

Министр финансов региона напомнила также, что для сокращения расходов было принято решение перенести введение отраслевой системы оплаты труда работникам бюджетных учреждений с 1 января на 1 апреля. По ее словам, средства на введение системы со второго квартала в сумме шести млрд. рублей в бюджете предусмотрены и будут выделены. А пока повышение зарплаты коснется только наиболее малообеспеченных бюджетников - за счет того, что минимальный размер оплаты труда с 1 января был увеличен до 4 330 рублей и была сохранена тарифная надбавка. На эти цели в первом квартале 2009 года будет выделено 300-350 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, потери консолидированного бюджета Нижегородской области в 2009 году составят более 19 млрд. рублей.

Ранее планировалось, что доходы бюджета Нижегородской области в 2009 году составят 78 млрд. 123 млн. рублей, расходы – 84 млрд. 347 млн. рублей. Дефицит бюджета составит 6,2 млрд. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов