Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.10.2009

В Нижегородском районе Н.Новгорода до 2012 года планируется построить 3 надземных пешеходных перехода - Тарасов

В Нижегородском районе Нижнего Новгорода до 2012 года планируется построить 3 надземных пешеходных перехода.

Об этом глава администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Андрей Тарасов заявил в ходе отчета в четверг по проделанной райадминистрацией работе с октября 2008 по октябрь 2009 год.

По его словам, данные пешеходные переходы планируется построить на улице Родионова (ост. Донецкая и Фруктовая), на Казанском шоссе (ост. Политехнический университет),

А.Тарасов отметил, что строительство пешеходных переходов будет осуществляться за счет средств городского бюджета, при этом он затруднился назвать необходимый объем средств.

Как сообщалось ранее, глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в июле 2008 года заявлял, что администрация Нижнего Новгорода рассматривает возможность строительства надземного пешеходного перехода на ул.Бринского в районе остановки "Подновье" (Нижегородский район).

Ранее со ссылкой на В.Булавинова сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода в 2009 году планирует направить 400 млн. рублей на строительство 10 надземных пешеходных переходов в городе.

Мэр заявлял, что администрация Нижнего Новгорода совместно с УГИБДД по Нижегородской области намерена определить центральные магистрали города, на которых будут демонтированы светофоры и построены надземные пешеходные переходы. По его словам, эти меры направлены на разгрузку транспортного потока на магистралях города.

В частности, по словам В.Булавинова, центральными магистралями являются Московское шоссе (Московский район), Казанское шоссе (Нижегородский район), проспект Гагарина. На строительство трех надземных пешеходных переходов необходимо 200 млн. рублей, что позволит жителям свободно въезжать и выезжать из города, добавил мэр.

Директор департамента строительства и инвестиций Нижнего Новгорода Алексей Янченко в сентябре 2008 года заявлял, что строительство трех надземных пешеходных переходов в городе планируется начать в 2009 году.

Между тем, по словам В.Булавинова, задержка в строительстве трех надземных пешеходных переходов в городе связана с необходимостью переноса коммуникаций. Мэр отметил, что в связи с этим необходимо перенести сами места строительства пешеходных переходов, так как в случае переноса коммуникаций многие дома останутся без воды.

Администрация Нижнего Новгорода в 2008 году намеревалась начать строительство трех надземных пешеходных переходов в городе. Надземные пешеходные переходы планировалось построить на проспекте Гагарина (остановка "Сельскохозяйственная академия"), остановка "Университет" (Советский район) и на Московском шоссе (остановка "ул. Красных Зорь"). В 2007 году начались работы по проектированию надземных переходов.

Мэрия в 2008 году провела конкурс по выбору организации для строительства переходов.

По словам начальника главного управления благоустройства Нижнего Новгорода Виталия Ковалева, в городе насчитывается около 40 мест, где необходимо построить надземные пешеходные переходы, а 3 перехода, строительство которых планировалось начать в 2008 году, являются "стартовыми".

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов