Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.10.2009

В ННГАСУ 12 октября состоится совместное общее собрание НП "Объединение нижегородских строителей" и "Объединение нижегородских проектировщиков"

В Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете (ННГАСУ, Нижний Новгород) 12 октября состоится совместное общее собрание саморегулируемых организаций (СРО): некоммерческого партнерства (НП) "Объединение нижегородских строителей" ("ОНС") и НП "Объединение нижегородских проектировщиков" ("ОНП").

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, это первое общее собрание после присвоения объединениям статуса саморегулируемых.

На решение общего собрания будут вынесены следующие вопросы: внесение изменений в уставы НП "ОНС" и НП "ОНП"; внесение изменений в смете на 2009 год; участие в Национальных объединениях СРО; доизбрание правления НП "Объединение нижегородских строителей".

Кроме того, в рамках собрания состоится торжественная церемония вручения первых допусков на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, подготовку проектной документации объектов капстроительства членам (НП) "Объединение нижегородских строителей" и НП "Объединение нижегородских проектировщиков".

Как сообщалось ранее, саморегулируемая организация (СРО) "Объединение нижегородских строителей" в октябре произведет первую выдачу допусков на строительно-монтажные работы нижегородским строительным организациям.

По словам президента СРО "Некоммерческое партнерство (НП) "Объединение нижегородских строителей" Дмитрия Кузина, из 119 организаций, входящих в данное СРО, 85 рекомендованы контрольной комиссией организации к получению допусков. "Церемония выдачи первых допусков пройдет в торжественной обстановке 12 октября в Строительной академии", - сообщил Д. Кузин.

В свою очередь министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин напомнил, что НП "Объединение нижегородских строителей" и "Объединение нижегородских проектировщиков" 3 сентября решением Ростехнадзора получили статус СРО, и вправе выдавать допуски на строительные работы организациям – членам СРО.

Они стали первыми СРО в нижегородском регионе. Сведения о НП "ОНС" внесены в государственный реестр саморегулируемых организаций, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства. Сведения о НП "ОНП" внесены в госреестр СРО, осуществляющих подготовку проектной документации объектов капитального строительства.

Д. Кузин сообщил, что эти две организации будут иметь единую дирекцию и единый контрольный комитет.

Президент СРО "Объединение нижегородских проектировщиков" Валерий Анисимов сообщил, что в настоящее время из 59 членов организаций 45 рекомендованы к получению допусков.

Ранее сообщалось, что "Объединение нижегородских строителей" (ОНС) создает компенсационный фонд для страховых выплат членам организации в случае наступления непредвиденных ситуаций при строительстве объектов.

По словам Д.Кузина, размер взносов в компенсационный фонд определяется в 300 тыс. рублей для строительных организаций, имеющих договор гражданской ответственности, и 1 млн. рублей - для организаций, не имеющих такого договора.

"В наше объединение входят 103 стройорганизации. Всего в регионе лицензии на строительство имеют порядка 4,2 тыс. юрлиц, однако в настоящее время реально работают только 300-500", - отметил Д.Кузин.

Ранее также сообщалось, что в ноябре 2008 года НП "Объединение нижегородских строителей" утвердило положения, необходимые для регистрации объединения как саморегулируемого.

На общем собрании были приняты "Положение об обеспечении имущественной ответственности", "Положение о создании и использовании компенсационного фонда", "Положение о правлении", "Положение об исполнительной дирекции", "Положение о членстве", "Правила контроля в области саморегулирования", "Положение о дисциплинарной ответственности членов НП "ОНС", инвестиционная декларация.

В соответствии с "Положением о правлении", объединение утвердило состав президиума в количестве 7 человек. В него, в том числе, вошли министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин, и. о. директора департамента строительства и инвестиций Нижнего Новгорода Александр Бобин, ректор Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ) Евгений Копосов, а также депутат Думы Нижнего Новгорода, генеральный директор ОАО "ДСК-2" и Группы компаний "Кварц", президент объединения Дмитрий Кузин.

Кроме того, на собрании были установлены размеры и сроки внесения членских взносов. Вступительные членские взносы было решено увеличить с 35 тыс. рублей в 2008 году до 40 тыс. рублей к началу 2009 года и до 60 тыс. рублей к июлю 2009 года.

В соответствии с положением о компенсационном фонде было принято решение утвердить сроком внесения взносов в данный фонд первый квартал 2009 года.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов