Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.10.2009

В Нижегородском районе Н.Новгорода из-за мирового кризиса строители приостановили работы на 46% объектов

В Нижегородском районе Нижнего Новгорода в настоящее время из 96 строительных объектов из-за мирового кризиса приостановлены работы на 44 (45,8%).

Об этом глава администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Андрей Тарасов заявил в четверг в ходе отчета о проделанной райадминистрацией работе с октября 2008 года по октябрь 2009 года.

По его словам, в частности, некоторые застройщики взяли кредиты и начали строить сразу несколько объектов, что в свою очередь негативно отразилось на их финансовых возможностях и платежеспособности.

Как сообщалось ранее со ссылкой на директора департамента строительства и инвестиций Нижнего Новгорода Алексея Янченко, на территории города по состоянию на июнь насчитывалось 124 объекта незавершенного жилищного строительства.

По его словам, из них 10 объектов - это заселенные дома, которые официально не введены в эксплуатацию. В Советском районе города таких объектов насчитывалось 5, в Канавинском - 4, в Сормовском - 1, добавил директор департамента строительства.

Как пояснил в свою очередь вице-мэр Нижнего Новгорода Владимир Колчин, они не вводились в эксплуатацию из-за несоответствия требованиям Госпожнадзора и Роспотребнадзора.

Также, по словам А.Янченко, строительство 9 объектов прекращено, но эти дома с высокой степенью готовности, "не достроено 2-3 этажа".

Кроме того, строительство порядка 25 объектов то прекращается из-за нехватки денежных средств, то возобновляется, подчеркнул директор департамента строительства и инвестиций города.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов