Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.10.2009

Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области планирует ускорить сроки создания потребительских кооперативов в районах

Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области планирует ускорить сроки создания потребительских кооперативов в районах. Об этом корреспонденту сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Владимир Макарычев.

По его словам, в настоящее время в регионе создано 17 кооперативов. "Их развитие тормозит мировой финансовый кризис", - сказал он. По планам министерства, потребкооператив должен появиться в каждом муниципальном образовании региона.

Макарычев сообщил, что в Нижегородской области создан ревизионный союз, который занимается аудиторскими проверками кооперативов. Правительство Нижегородской области является в нем наблюдателем. В 2009 году нижегородский филиал Россельхозбанка выдал кредиты потребкооперативам региона на сумму 174 млн. рублей. "Кооперативное движение в Нижегородской области пока находится в зачаточном состоянии, их потенциал явно недооценен", - сказал Макарычев.

"Продукция личных подсобных хозяйств не всегда доходит до прилавков, поскольку к продукции есть определенный набор требований. Если личные подсобные хозяйства объединятся в кооперативы, им будет легче пробиться на рынок", - добавил Макарычев.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов