Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.10.2009

Муниципальными гарантиями мэрии Н.Новгорода воспользовались лишь два застройщика - Янченко

Муниципальными гарантиями администрации Нижнего Новгорода по заимствованиям юридических лиц в целях реализации инвестиционных проектов по строительству жилых домов пока воспользовались только две компании.

Об этом директор департамента строительства и инвестиций Нижнего Новгорода Алексей Янченко заявил на оперативном совещании в понедельник.

По его словам, данными застройщиками являются ОАО "ДСК-2" и ООО "Волгожилстрой-НН".

А.Янченко отметил, что многим фирмам-застройщикам "нечего закладывать, чтобы брать кредиты".

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода намерена предоставить муниципальные гарантии по заимствованиям юридических лиц в целях реализации инвестиционных проектов по строительству жилых домов в объеме 300 млн. рублей.

В связи с этим городская администрация объявила открытый конкурс на право получения муниципальных гарантий по заимствованиям юридических лиц в целях завершения строительства жилых домов.

Из этой суммы 240 млн. рублей предполагается распределить на конкурсной основе - по 8 лотам по 30 млн. рублей каждый, со сроком действия муниципальных гарантий не более 1 года. 60 млн. рублей предоставляется в рамках целевой муниципальной гарантии ООО "Сокольники" для достройки физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК).

Критериями оценками заявок претендентов являются: удовлетворительное финансовое состояние юридического лица; обеспечение за счет привлекаемых претендентом финансовых средства завершения строительства жилого дома в течении установленного срока возврата кредита, но не позднее 31 декабря 2010 года; доля собственных средств в общем объеме инвестиций, необходимых для реализации инвестиционного проекта; надежность гарантий возврата предоставленных средств (уровень риска, ликвидность залога); получение максимального социально-экономического эффекта в случае предоставления муниципальной гарантии (содействие росту производства, соблюдение экологической безопасности, создание новых рабочих мест, решение социальных проблем).

До объявления конкурса уже были письменные обращения застройщиков - "Вереск" и СК "Жилстрой".

Устно изъявили желание участвовать в конкурсе организации: ОАО "УК дороги и инфраструктура" на сумму 30-90 млн. рублей на завершение строительства жилого дома по ул.Тимирязева; ЗАО "Град-НН" на сумму 10-30 млн. рублей на расселение домов по ул.Новой; ООО "ФФК Печеры" на сумму от 30 млн. рублей; ООО "Инреко-НН" на сумму от 30 млн. рублей на завершение инженерных сетей для 1-ой очереди строящегося дома; ООО "Строй-Спектр" на сумму от 30 млн. рублей на завершение строительства жилого дома по ул.Голованова; ООО "Ореол" на сумму 20-30 млн. рублей на строительство РП для пуска дома по ул.Коминтерна; ООО "Волгожилстрой-НН" на сумму 30 млн. рублей на продолжение строительства 2-ой очереди жилого дома по ул. М.Ямской.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов