Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.10.2009

В Н.Новгороде открытие областного сельхозрынка перенесено на 1 ноября

Открытие областного сельскохозяйственного оптово-розничного кооперативного рынка в Канавинском районе Нижнего Новгорода состоится 1 ноября.

Об этом агентству сообщил председатель комиссии Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи, президент Ассоциации делового сотрудничества "Нижегородец" Алексей Гойхман.

По его словам, с 15 октября сельхозрынок откроется "частично, а с 1 ноября откроется полностью". "Его (областной сельхозрынок - НТА-П.) и не планировалось открывать с 1 октября", - сказал А.Гойхман.

В свою очередь в управлении общественных связей горадминистрации сообщили, что согласно действующему законодательству, открытие рынков должно согласовываться с мэрией, однако пока в городской департамент экономики, планирования и предпринимательства не поступала заявка на открытие сельхозрынка.

Между тем, как сообщалось ранее, заместитель генерального директора по инвестиционным проектам ООО "Торговое предприятие "Нижегородец" (компания-заказчик) (входит в Ассоциацию делового сотрудничества "Нижегородец") Александр Климашин в июле заявлял, что областной сельскохозяйственный оптово-розничный кооперативный рынок будет открыт к 1 октября.

Замдиректора тогда подчеркнул, что от основных транспортных узлов города (Щербинки, Кузнечиха, Московский вокзал, ул.Пролетарская) будут организованы маршруты социального автобуса.

На площади в 4,9 га разместится не только торговые площади, но и парковка почти на 1 тыс. мест. Планируется, что рынок позволит обеспечить работой более 1 тыс. человек.

Участники публичных слушаний в июле поддержали предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка на пересечении улиц Крановая и Комсомольское шоссе в Канавинском районе в зоне оптовой торговли, складирования и мелкого производства для размещения сельскохозяйственного кооперативного рынка.

Ранее со ссылкой на бывшего министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонида Седова сообщалось, что региональное правительство для строительства областного сельскохозяйственного оптово-розничного кооперативного рынка планирует привлечь кредит в размере 150 млн. рублей под обеспечение регионального залогового фонда.

По словам Л.Седова, согласно решению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, залоговый фонд в размере 50 млн. рублей будет привлечен из лимита для нижегородского Минсельхоза, а остальные 100 млн. рублей - из залогового фонда для областных предприятий. Всего на оснащение и оборудование рынка потребуется около 180 млн. рублей.

Планировалось, что рынок будет разделен на несколько секторов: открытая торговая площадка с куполом для организации ярмарок "выходного дня", площади под промтовары (1 тыс. кв. м), склады, площадки по продаже сельхозпродукции, товаров для дома и сада, а также лаборатория.

Кроме того, по опыту Чувашии в каждом секторе планировалось выделить площади для каждого района Нижегородской области. "Если мы закрепим для каждого района свои площади, вопрос о том, каким именно местным товаропроизводителям они будут предоставляться, будет решаться на уровне районных администраций", - сказал Л.Седов.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов