Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.10.2009

Нижегородская мэрия намерена продать 76% доли ООО "Коммунальная нижегородская компания" и 24% доли ООО "Наш дом"

Нижегородская мэрия намерена продать 76% доли ООО "Коммунальная нижегородская компания" и 24% доли ООО "Наш дом". Об этом на совместном заседании комиссии Гордумы по городскому хозяйству, комиссии по экологии, комиссии по транспорту и связикомиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике, комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству и комиссии по территориальному общественному самоуправлению, взаимодействию с общественными организациями и СМИ сообщила председатель КУГИ Нижнего Новгорода Ольга Бочканова.

По ее словам, это необходимо для того, чтобы получать средства из фонда содействия реформированию ЖКХ. Закон требует, чтобы доля мэрии как учредителя домоуправляющих компаний (таковой является ООО "Коммунальная нижегородская компания", - прим. НИА "Нижний Новгород") была не более 24%.

Цена, за которую будут проданы доли, определят в ходе независимой оценке.

Депутаты высказали опасение по поводу того, что мэрия может потерять контроль над учредителями домоуправляющих компаний, и предложили не выставлять долю на аукцион.

Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Сергей Мольков пояснил депутатам, что в таком случае Нижний Новгород должен будет вернуть в Фонд 1,3 млрд. рублей. Именно столько было перечислено администрации города в 2008-2009 годах.

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода в 2009 году планирует провести ремонт в более чем 700 жилых домах. За счет средства Фонда содействия реформированию ЖКХ планируется провести ремонт в 406 многоквартирных жилых домах. Еще около 300 жилых домов администрация планирует отремонтировать за счет средств городского бюджета. В основном планируется привести в порядок сети центрального отопления и кровли.

Напомним также, что Фонд ЖКХ уменьшил лимит объема финансовой поддержки для Нижегородской области в 2009 году. Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит Нижегородской области в 2009 году 1,44 млрд. рублей притом, что областью была подана заявка на получение 2,7 млрд. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов