Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.10.2009

Более одного миллиарда рублей было направлено в 2009 году на ремонт дорог в Нижнем Новгороде

Более одного миллиарда рублей было направлено в 2009 году на ремонт дорог в Ниженм Новгороде. Об этом сообщил начальник главного управления благоустройства города Виталий Ковалев на оперативном совещании в нижегородской мэрии 19 октября.

По его словам, в текущем году был произведен капитальный ремонт 750 тыс. кв. метров дорог на общую сумму 740 млн. рублей. Также 306 млн. рублей для проведения ремонта дорог город получил из дорожного фонда партии "Единая Россия".

Виталий Ковалев сообщил, что 60% средств было направлено на ремонт центральных магистралей, остальные – на ремонт внутридворовых территорий, дорог частного сектора, трамвайных путей.

В общей сложности в 2009 году было отремонтировано более 200 дорожных объектов. В частности, дороги по улицам Касьянова, Светлоярская, Верхнепечерская, Литвинова, Родионова, Фруктовая, Ульянова.

Начальник главного управления благоустройства сообщил, что в текущем году был проведен анализ строительного рынка, который показал, что цены на строительные материалы и работы снизились, поэтому были снижены цены муниципальных контрактов на ремонт дорог. В результате экономия средств составила 60 млн. рублей

Виталий Ковалев сообщил, что на территории города работает более 10 крупных подрядных организаций, почти каждая из них имеет свою лабораторию и современную технику.

В то же время он отметил, что в последние годы ремонтные работы стало проводить значительно труднее. Поскольку днем на дорогах очень большой поток машин, ремонт проходится проводить в ночное время. "Были случаи, когда из-за жалоб жителей ночью рабочих забирали в милицию", - отметил Виталий Ковалев.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов