Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02.10.2009

Герман Греф считает удачным новый модельный ряд автомобилей Горьковского автозавода

Председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф считает удачным новый модельный ряд автомобилей Горьковского автозавода. Об этом он заявил журналистам 1 октября в ходе осмотра производственных мощностей ГАЗа (ОАО "Горьковский автомобильный завод", входит в "Группу ГАЗ").

Греф, в частности, отметил, что стоимость автомобиля ГАЗель, выпускаемого Горьковским автозаводом, составляет около 420-470 тысяч рублей, но в связи с кризисом предприятие выпустило на рынок специальный продукт – "ГАЗель-эконом", которая стоит 264 тысячи рублей. По словам Грефа, этот автомобиль имеет такое же высокое качество, но лишен части дополнительных функций, что и позволило снизить стоимость.

Греф сообщил, что в ходе осмотра Горьковского автозавода он проехал на автомобиле "ГАЗель-плюс", выпуск которого планируется наладить в феврале 2010 года. "Это улучшенный автомобиль ГАЗель. Это чувствуется по тому, как он ездит, как работают тормоза, амортизаторы, по его управляемости. Это серьезный шаг вперед", - сказал он.

Как отметил в свою очередь сопредседатель концерна Magna Зигфрид Вульф, "Герман Греф пытался водить "ГАЗель-плюс" как спортивный автомобиль, и ему это удалось".

Одним из наилучших предложений Горьковского автозавода Герман Греф назвал автомобиль Volga Siber, стоимость базовой комплектации которого составляет 470 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, Горьковский автомобильный завод с августа 2009 года произвел около 1,5 тыс. автомобилей "ГАЗель-эконом".

Напомним, что Горьковский автомобильный завод 4 августа 2009 года начал производство новой модификации коммерческого грузовика "Газель-эконом". Председатель Совета директоров "ГАЗ" Вадим Сорокин сообщил, что в июле–сентябре 2009 года "Группа "ГАЗ" планирует выпустит 1 тыс. 200 "ГАЗелей–эконом". Планировалось, что ежемесячно автозавод будет выпускать по 400 таких машин.

Ранее председатель правления "Группы ГАЗ" Сергей Занозин заявлял, что "производство "антикризисных" автомобилей "ГАЗель" - кратковременная мера для "Группы ГАЗ". Первый вариант "антикризисной ГАЗели" был представлен на ГАЗе еще в апреле 2009 года. Из конструкции этого автомобиля исключены некоторые особенности, а именно: повторители поворотов, гидроусилитель руля, блок-фары заменены на светотехнику, используется более простая конструкция сидений и др. Сергей Занозин заявил, что автозавод способен ежегодно производить по 50 – 60 тысяч таких автомобилей с возможностью увеличения производства до 100 тысяч грузовиков в год.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов