Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.10.2009

Нижегородское правительство в 2009 году выделило 12,6 млн. рублей на консервацию 22 объектов, строившихся в рамках ОЦП "Развитие"

Правительство Нижегородской области в 2009 году выделило 12,6 млн. рублей на консервацию 22 объектов, строительство которых было начато в рамках областной целевой программы (ОЦП) "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2009 год".

Об этом министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин сообщил на заседании областного правительства во вторник.

По его словам, строительство указанных объектов было приостановлено из-за сокращения расходной части регионального бюджета.

В.Челомин отметил, что в числе указанных объектов крупными являются перинатальный центр в Дзержинске и новый корпус Центральной районной больницы в Павлове.

"С органами исполнительной власти проведена методическая работа о необходимости консервации объектов, финансирование которых было приостановлено в течение 6-и и более месяцев", - добавил министр.

В.Челомин также сообщил, что в четвертом квартале 2009 года запланировано завершить строительство 70 объектов в рамках данной ОЦП. На эти цели в областном бюджете запланировано 560 млн. рублей

В свою очередь губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что окончательное решение о финансировании завершения строительства 70 объектов может быть принято после 26 октября, когда будут опубликованы данные Минфина РФ о сбалансированности бюджетов субъектов РФ.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области за январь-август 2009 года профинансировало исполнение 31 областной целевой программы (ОЦП) на сумму более 8 млрд. рублей.

Наиболее крупной ОЦП по-прежнему остается "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры", в рамках которой строится и реконструируется 195 объектов. Из них 49 объектов по состоянию на 1 сентября имели техническую готовность более 80%. За 8 месяцев сданы в эксплуатацию 14 объектов.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов