Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.10.2009

Нижегородское правительство планирует в 2010 году возместить предприятиям в виде налоговых льгот 450 млн. рублей, которые будут ими пожертвованы на спортивные мероприятия

Правительство Нижегородской области планирует в 2010 году возместить региональным предприятиям в виде налоговых льгот по налогу на прибыль организаций 450 млн. рублей, которые будут ими направлены в качестве пожертвований на спортивные мероприятия.

Об этом министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима сообщила на заседании комитета по социальным вопросам Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) в среду.

По ее словам, ранее предусматривалась сумма в 330 млн. рублей. "Но уже сегодня ясно, что этих денег не хватит. Увеличение суммы не потребует дополнительных расходов бюджетных средств, так как там они изначально были заложены аналогично с 2008 годом, то есть в размере 450 млн. рублей", - сказала О.Сулима.

Министр добавила, что 120 млн. рублей будут направлены ОАО "Выксунский металлургический завод", который пожертвует аналогичную сумму ФК "Волга" (Нижний Новгород).

"С правительством области уже подписано соответствующее соглашение", - отметила О.Сулима.

Как сообщалось ранее, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области 26 марта 2009 года приняли в двух чтениях закон о снижении ставки налога на прибыль для организаций, финансирующих спортивные мероприятия и спортклубы региона.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов