Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.10.2009

В Нижегородской области в 2010 году транспортный налог увеличен не будет – Лунин

Транспортный налог в Нижегородской области в 2010 году увеличиваться не будет.

Об этом заявил председатель Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Виктор Лунин, сообщает управление общественных связей ОЗС.

"Правительство Нижегородской области и Законодательное собрание не намерены вносить предложений по изменению действующих ставок, хотя федеральное правительство предоставило регионам право двукратного увеличения транспортного налога. Такая договорённость была подтверждена в ходе так называемого "нулевого чтения" проекта областного бюджета на 2010 год", - отметил В. Лунин.

По словам председателя ОЗС, в настоящее время ставки транспортного налога в Нижегородской области одни из самых высоких в России.

"Другие регионы сейчас подтягиваются к нам, а некоторые уже и опережают. Двукратное увеличение транспортного налога позволило бы получить дополнительные доходы бюджета в размере 1 млрд. рублей, но, учитывая высокую социальную значимость этого вопроса, принято решение не изменять действующие ставки налога. Несмотря на непростые финансово экономические условия, этот вопрос можно считать окончательно решённым", - подчеркнул В.Лунин.

Между тем, как сообщалось ранее со ссылкой на министра финансов Нижегородской области Ольгу Сулиму, министерство финансов России при расчете бюджетной обеспеченности регионов на 2010 год предусматривало для Нижегородской области повышение ставок транспортного налога на 20%.

"На федеральном уровне планируется увеличить ставки транспортного налога в 2 раза, но субъектам РФ предоставлено право увеличивать или уменьшать ставку налога в 10 раз от федеральной ставки. В качестве оптимального мы оцениваем вариант повышения ставок на 10%, при котором дополнительные поступления составят 113,9 млн. рублей", - заявляла О.Сулима.

Ранее сообщалось со ссылкой на руководителя управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по Нижегородской области Николая Полякова, что в регионе по состоянию на 10 августа общая задолженность по транспортному налогу составляла 1,3 млрд. рублей.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов