Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26.10.2009

В Нижегородской области по итогам 9 месяцев объем инвестиций вырос на 2% - Шанцев

В Нижегородской области по итогам 9 месяцев 2009 года объем инвестиций вырос на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил на пресс-конференции в Москве в пятницу.

По его словам, рост инвестиций в регионе происходит на фоне спада инвестиционной активности в целом по стране. В РФ за 9 месяцев текущего года общий объем инвестиций уменьшился на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Глава региона также отметил, что 56% инвестиций было направлено в сферу обрабатывающей промышленности. В числе крупнейших проектов, реализуемых на территории области и обеспечивающих положительную динамику инвестиционной активности в период кризиса, он отметил проект "Стан-5000" реализуемый на ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область) и комплекс каталитического крекинга на территории ОАО "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез".

В.Шанцев также сообщил, что первая очередь завода "Liebherr", строящегося недалеко от Дзержинска, уже практически закончена.

Как сообщалось ранее со ссылкой на вице-губернатора Владимира Иванова, в Нижегородской области объем инвестиций в основной капитал в период с января по сентябрь 2009 года увеличился на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Правительство области рассчитывает, что в 2010 году рост инвестиций в основной капитал увеличится в 1,5 раза по сравнению с 2009 годом.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области в первом полугодии объем инвестиций в основной капитал (по полному кругу предприятий) составил 82,7 млрд. рублей, темп роста (ИФО) инвестиций в основной капитал за январь-июнь 2009 года по сравнению с январем-июнем 2008 года составил 114,5%.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов