Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.10.2009

Мэрия Н.Новгорода планирует направить 19 млн. рублей на разработку проекта расширения Окского съезда

Администрация Нижнего Новгорода планирует направить 18 млн. 977, 122 тыс. рублей на разработку проектной и рабочей документации на реконструкцию Окского съезда (Советский район).

Согласно сообщению на сайте горадминистрации, объявлен соответствующий открытый конкурс на размещение муниципального заказа. Источником финансирования являются средства бюджета Нижнего Новгорода на 2009 и на 2010 год.

По условиям конкурсной документации, работы должны быть выполнены до 31 мая 2010 года.

Заявки на участие в открытом конкурсе принимаются до 30 ноября, а подведение итогов конкурса состоится 10 декабря.

Как сообщалось ранее, реализацию проекта по расширению проезжей части Окского съезда планируется начать в 2010 году.

В апреле 2010 года должен быть объявлен конкурс по выбору подрядной организации, которая будет осуществлять работы.

По словам первого заместителя директора Муниципального учреждения (МУ) "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде" (ГУММиД) Юрия Гаранина, что стоимость реализации проекта составляет 600 млн. рублей. Скорее всего, источником финансирования будут средства городского бюджета. "Но видимо, и областной бюджет подключится", - говорил первый заместитель директора ГУММиД.

Ранее сообщалось, что инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области 11 сентября 2008 года одобрил проект МУ ГУММиД по расширению проезжей части Окского съезда.

По словам главного инженера проекта Валерия Костина, инвестсовет одобрил выделение участка площадью 19,2 тыс. кв. м в районах улицы Малой Ямской, Окского съезда, Молитовского моста, автостанции на площади Лядова и площади Комсомольской.

Проект предусматривает расширение автомобильной дороги Окского съезда с 3-х до 4-х полос для чего запланировано расширение съезда на 5 м и укрепление склона. Предполагается, что трамвайные пути будут перенесены в центральную часть автомобильной дороги и станут разделять встречные транспортные дороги.

Объем инвестиций в проект составляет 433 млн. рублей, отмечал В.Костин.

По его мнению, проект может быть реализован в течение двух лет. "Проект готов и ждет согласования в Госэкспертизе", - сказал В.Костин. При этом он подчеркнул, что съезд для автомобильного движения закрываться не будет, но движение будет сокращено с трех до двух полос.

Городская целевая программа "Повышение безопасности дорожного движения в Нижнем Новгороде на 2007-2010 годы" предусматривает реконструкцию Окского съезда.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов