Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05.10.2009

Строителям нового корпуса Нижегородского училища Олимпийского резерва предстоит освоить дополнительные 90 млн. рублей из федерального бюджета до 1 января 2010 года

Строителям нового корпуса Нижегородского училища Олимпийского резерва предстоит освоить до 1 января 2010 года 90 млн. рублей, дополнительно выделенных из федерального бюджета. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов по итогам осмотра объекта 2 октября.

По его словам, степень готовности объекта очень высокая - общестроительные работы выполнены на 90%, очередь - за отделочными работами и установкой оборудования. "Однако летом из-за нехватки средств строительство было на время прекращено, в связи с чем губернатор Валерий Шанцев обратился к министру спорта и туризма РФ Виталию Мутко, в результате из федерального бюджета региону было решено дополнительно выделить 90 млн. рублей, которые строителям необходимо будет освоить в сжатые сроки", - пояснил Геннадий Суворов.

Однако, как добавил замгубернатора, чтобы полностью завершить работы и ввести в объект в эксплуатацию в 2010 году, понадобится еще 150 млн. рублей. "Если регион успеет в полном объеме в установленный срок освоить выделенные 90 млн. рублей, у нас будет шанс получить более половины от требуемой на окончание строительных работ суммы опять-таки из федерального бюджета, остальные выделит бюджет области", - подчеркнул Геннадий Суворов.

Общая смета проекта составляет 650 млн. рублей, строительство ведется с осени 2006 года.

"Этот новый корпус крайне необходим региону - в старом здании училища Олимпийского резерва катастрофически не хватало площадей, кроме того, в новом корпусе разместятся бассейн для учебно-тренировочных занятий и большой универсальный спортивный зал, в котором будут проходить соревнования по баскетболу, волейболу, ручному мячу и многим другим видам спорта", - рассказал замгубернатора.

Он также добавил, что в Нижегородском училище Олимпийского резерва заложены хорошие традиции по воспитанию Олимпийских чемпионов, чемпионов Европы и мира. "Нам есть, кем гордиться, и. конечно, мы будем надеяться на воспитание новых чемпионов!" - резюмировал Геннадий Суворов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов