Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05.10.2009

Доходы бюджета Н.Новгорода в 2010 году составят около 13 млрд. рублей – Булавинов

Доходы бюджета Нижнего Новгорода в 2010 году составят около 13 млрд. рублей. Об этом глава города Вадим Булавинов сообщил после оперативного совещания в понедельник. По словам мэра, он уже "посмотрел" проект бюджета по блокам.

"Сейчас мы смотрим, где сможем активизировать расходы, чтобы минимизировать дефицит бюджета, и думаем, какие затраты можно отменить или сократить, чтобы обеспечить стабильность в нашем городе", - сказал В.Булавинов.

Как сообщалось ранее, В.Булавинов в июле поручил директору департамента финансов и налоговой политики города Светлане Утросиной завершить к сентябрю разработку проекта городского бюджета на 2010 год.

По словам мэра, в течение июля необходимо было окончательно сверить все показатели горбюджета-2010 по профильным департаментам. Необходимо "идеально" проверить все цифры городского бюджета, подчеркнул В.Булавинов.

Ранее сообщалось, что В.Булавинов на оперативном совещании 29 июня поручил С.Утросиной активизировать работу по разработке проекта городского бюджета на 2010 год.

Мэр поручил С.Утросиной с максимальной точностью рассчитать те объемы денежных средств, которые будут направлены на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) для муниципальных учреждений социальной сферы.

В.Булавинов отметил, что такие статьи как заработная плата работникам бюджетной сферы и оплата ЖКУ муниципальных учреждений будут сохранены полностью.

Глава города также подчеркнул, что, скорее всего, в горбюджете-2010 на новое и капитальное строительство будет предусмотрено меньше денежных средств, чем в текущем году. "Грустно. Но на сегодняшний день наша задача заключается в том, чтобы люди работали, получали зарплату и муниципальные учреждения отапливались", - сказал мэр.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов