Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05.10.2009

В Н.Новгороде за неделю средняя розничная цена на сахар снизилась на 4% - НУ ФАС

В Нижнем Новгороде с 22 по 30 сентября средняя розничная цена на сахарный песок снизилась на 4%.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского управления Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) по результатам еженедельного мониторинга цен на социально-значимые продукты питания на предприятиях розничной торговли Нижнего Новгорода.

Согласно информации, с 22 по 30 сентября цена на муку высшего сорта снизилась на 9%, цена на молоко жирностью 2,5% уменьшилась на 3%.

Между тем, в период с 22 по 30 сентября установлено увеличение розничной цены на масло подсолнечное рафинированное (на 2%) и на масло сливочное на (1%).

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде в конце лета и в начале осени - в сезон домашних заготовок - резкого повышения цен на сахарный песок не наблюдалось.

По словам руководителя НУ ФАС Михаила Теодоровича, по данным еженедельного мониторинга цен на социально значимые продукты питания, производимого НУ ФАС в Нижнем Новгороде, только в первой декаде сентября был установлен рост потребительских цен на сахар-песок в размере около 10%.

"Это немного, это не критично. При существенном сезонном росте цен на сахар управления ФАС обращают на это внимание, однако наш регион в списке областей, где было существенное повышение цен на сахар, не звучит. Это связано, я думаю, с усилиями областного правительства и министерства экономики региона", - отметил М.Теодорович.

В целом, по словам руководителя НУ ФАС, потребительские цены в регионе остаются достаточно стабильными.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов