Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05.10.2009

Стоимость трех новых домов, построенных в Богородском районе для молодых специалистов АПК, составила более 6,5 млн. рублей

Стоимость трех новых домов, построенных Богородском районе Нижегородской области для молодых специалистов агропромышленного комплекса (АПК), составила более 6,5 млн. рублей.

Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов сообщил журналистам в пятницу.

По его словам, 70% этих средств было выделено из федерального и областного бюджетов, 30% выделил СПК "Искра". "Руководитель хозяйства и жители этих домов заключили договоры, согласно которым они обязуются работать в хозяйстве 5 – 7 лет. Но мы уверены, что они после этого никуда отсюда не уедут", - сказал министр.

В свою очередь, руководитель СПК "Искра" Александр Скворцов рассказал, что в этом году в селе Алешково уже заложены фундаменты еще для 2 домов.

По словам А.Морозова, в Нижегородской области к концу текущего года будет построено 200 домов для молодых специалистов. На эти цели будет потрачено 60 млн. рублей из облбюджета и 80 млн. рублей из федерального.

В 2009 году в пригородных районах был очень большой приток молодой рабочей силы. В более отдаленных районах - на севере и юго-востоке области проблема нехватки молодых спецов еще стоит. "Нужно создавать условия, для этого необходима инициатива руководителей хозяйств, мы же всегда их поддержим", - отметил А.Морозов.

Как сообщалось ранее, в 2009 году в полном объеме будет осуществляться финансирование программы по строительству жилья для молодых специалистов в сельской местности. При этом 60% стоимости строительства будет финансироваться их федерального бюджета, 35% - из средств областного бюджета, и лишь 5% будут оплачивать сами участники программы.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов