Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06.10.2009

Финские компании рассматривают возможность реализации проекта строительства поселков из малоэтажных деревянных домов под Нижним Новгородом

Финские компании рассматривают возможность реализации проекта строительства поселков из малоэтажных деревянных домов под Нижним Новгородом. Об этом сообщил 6 октября по окончании заседания совместной рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству между Нижегородской областью и Финляндией директор инновационного департамента министерства занятости и экономического развития Финляндии Хенрик Ряйхя.

По его словам, в настоящее время для реализации проекта рассматривается три площадки под Нижним Новгородом. Финляндия имеет богатый опыт строительства деревянных жилых домов. Предполагается, что дома будут строиться по финским технологиям из российского сырья при участии российских компаний. Он подчеркнул, что Президент России Дмитрий Медведев выступал за развитие строительства таких домов в России.

Вместе с тем, по словам Хенрика Ряйхя, существуют некоторые проблемы при реализации проекта. Во-первых, мировой экономический кризис оказал серьезное влияние на Финляндию, а, во-вторых, подобные дома строятся в Подмосковье, где их приобретают обеспеченные люди, и где нет проблем с инвесторами. Ситуация в Нижегородской области будет изучена в данном направлении, добавил он.

Напомним, что 5 – 8 октября 2009 года в Нижегородской области с рабочим визитом находится делегация официальных и деловых кругов Финляндской Республики во главе с генеральным директором инновационного департамента министерства занятости и экономического развития Финляндии г-ном Петри Пелтоненом.

В составе делегации: представители министерства занятости и экономического развития Финляндии, министерства сельского и лесного хозяйства, администрации региона Тампере, Торговой палаты города Тампере, представительства Финско-Российской торговой палаты в РФ, инновационного центра "ФинНоде" (Санкт-Петербург), института прикладных наук "Хаага-Хелиа", технологического центра "Хермиа", инновационно-технологического центра г.Лахти, а также компаний "АЙРИКС Юмпяристо Ою", "КПМ-Инжиниринг Ою", "ЭмДиСи Груп/Интернешнл Менеджмент Эдьюкейшн Ою", "Песмел Ою", "Антти Теоллисуус", "Метсо Пауэр", "КС Ою Арккитехтуриа".

Основная цель визита – участие в заседании совместной рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству между Нижегородской областью и Финляндией, проведение переговоров с представителями органов исполнительной власти Нижегородской области и руководством ряда предприятий региона, участие в работе биржи контактов в Торгово-промышленной палате Нижегородской области.

В ходе визита в Нижегородскую область члены финской делегации посетят ряд нижегородских предприятий и организаций: ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор", ООО "Приволжская биотопливная компания", ООО "Волгонефтехиммонтаж-ЭкоТех", ООО "Альцево-торф".

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов