Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07.10.2009

В Нижегородской области за 8 месяцев долги по зарплате по исполнительным производствам увеличились в 2,5 раза – УФССП

В Нижегородской области общая сумма долгов по заработной плате по исполнительным производствам за 8 месяцев 2009 года составила около 170 млн. рублей, то есть увеличилась в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Об этом сообщила заместитель руководителя управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Нижегородской области Светлана Гацоева на пресс-конференции "Ситуация по взысканию долгов по заработной плате службой судебных приставов" во вторник.

По ее словам, на сегодняшний день общее число исполнительных производств составило 9,8 тыс., из которых на 1 сентября текущего года окончено около 6,7 тыс. на сумму более 100 млн. рублей. За аналогичный период 2008 года количество исполнительных производств было меньше на 6,5 тыс.

С. Гацоева отметила, что среди предприятий-должников есть те, кто добросовестно пытается погасить свои долги. Это, например, ОАО "Балахнахлебопродукт", научно-производственное предприятие "Семар" и др. Но существуют также и такие, к которым приходится применять жесткие меры по факту умышленного сокрытия имущества предприятия.

"Например, материалы о задолженности по зарплате ЗАО "Исток" и регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов уже переданы в суд", - сказала она.

С.Гацоева также добавила, что наиболее крупные суммы своим работникам задолжали предприятия Балахны, Дзержинска и Богородска. "Нижний Новгород и районные центры пока держатся на плаву", - отметила С. Гацоева.

Между тем, как сообщалось ранее со ссылкой на заместителя губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадия Суворова, задолженность предприятий Нижегородской области по заработной плате по состоянию на 1 сентября составляла 95,7 млн. рублей. Это на 7 млн. меньше по сравнению с задолженностью по состоянию на 1 августа.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов