Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08.10.2009

Предприятия Дзержинска по программе опережающего профобучения подали заявку на освоение только 7% от запланированного объема средств

Предприятия Дзержинска (Нижегородская область) сотрудников подали заявки на получение только 7% от запланированного по программе опережающего профобучения объема средств.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно сообщению, в рамках участия в областной целевой программе (ОЦП) "О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2009 году" предприятия города подали заявки на выделение только 42 тыс. рублей, тогда как Дзержинску на эти цели было направлено 600 тыс. рублей.

Между тем в среду министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев провел в Дзержинске совещание на тему опережающего профобучения высвобождаемых работников.

В совещании приняли участие мэр Дзержинска Виктор Портнов, заместитель мэра по социальной политике Александр Козловский, руководитель областной службы занятости населения Владимир Якина, директор ГУ "Центр занятости населения" Игорь Мишин и руководители крупных предприятий города.

Н.Сатаев отметил, что предприятия не так активно, как ожидало областное правительство, участвуют в программе опережающего профобучения сотрудников, и поручил их руководству совместно с заинтересованными ведомствами в течение недели составить детальный график реализации данной программы.

Как сообщалось ранее, в рамках ОЦП "О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2009 году" планируется переобучить 13 тыс. ранее уволенных сотрудников промышленных предприятий.

По состоянию на начало октября самими предприятиями было заявлено о необходимости профессиональной переподготовки 7,68 тыс. человек.

Запланированные программой объемы стажировок 381 выпускника образовательных учреждений на промышленных предприятиях, с их последующим трудоустройством, в основном выполнены.

Ранее сообщалось, что правительство РФ в рамках корректирования ОЦП "О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2009 году" увеличит ее финансирование в 1,9 раза - с 337,5 млн. рублей до 638,6 млн. рублей.

Между тем, по состоянию на конец августа, из 337,5 млн. рублей, которые область уже получила в рамках данной программы, было освоено лишь 111,3 млн. рублей, что составляет менее 30%.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов