Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.11.2009

Нижегородская область претендует на получение 1,6 млрд. рублей федеральных средств на реализацию инвестпроектов в моногородах

Правительство Нижегородской области рассчитывает на софинансирование инвестиционных проектов реализуемых в моногородах региона из средств Инвестиционного фонда РФ в объеме 1,594 млрд. рублей.

Об этом говорится в реестре инвестиционных проектов моногородов, претендующих на финансирование из Инвестиционного фонда РФ, находящихся в распоряжении агентства.

Согласно документам, правительство области намерено привлечь из федерального Инвестфонда 1 млрд.285,2 млн. рублей для реализации проекта по строительству комплекса ПВХ в Кстовском районе (частный инвестор – ООО "Русвинил"), 108 млн. рублей на строительство завода малоэтажного экодомостроения в Заволжье (инвестор – ООО "Нижегородпромлес"), 292 млн. рублей на строительство завода по производству гипсокартона в Павловском районе (инвестор – ООО "Сен-Гобен Строительная продукция Рус") и 108,5 млн. рублей для создания горнолыжной базы в Павловском районе (инвестор – Государственное учреждение Нижегородской области "Центр территориального развития").

Средства Инвестфонда РФ планируется направить на создание инженерных коммуникаций и подведение транспортных путей к инвестплощадкам.

В среду и.о. министра экономики Нижегородской области Станислав Петровский сообщил, что федеральное правительство включило 20 млрд. рублей в федеральный бюджет на 2010 год на поддержку моногородов. Для того, чтобы получить средства из Инвестфонда РФ, регионам необходимо представить в федеральное правительство конкретные проекты для финансирования. Основные требования к проектам – готовые инвестиционные площадки, документация и софинансирование из регионального бюджета.

На сегодняшний день Нижегородская область направила 7 проектов, подчеркнул и.о. министра.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов