Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.11.2009

На сегодняшний день Н.Новгород не соответствует требованиям Фонда содействия реформированию ЖКХ на получение в 2010 году денежных средств - Шуров

К сожалению, по состоянию на сегодняшний день Нижний Новгород не соответствует требованиям Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) на получение денежных средств в 2010 году.

Об этом агентству через пресс-службу заявил советник заместителя губернатора Нижегородской области, председатель постоянно действующей комиссии по контролю за ходом реализации федерального закона №185 на территории Нижегородской области Дмитрий Шуров.

"Задача, которая стоит перед администрацией Нижнего Новгорода – в кратчайшие сроки устранить все замечания Фонда, и оперативно подать заявку в министерство ЖКХ и ТЭК Нижегородской области на остаток своего лимита. Только после этого может быть принято решение о подаче заявки в Фонд содействия реформированию ЖКХ об объеме выделяемых средств в 2010 году", - сказал Д.Шуров.

"Лимит на капитальный ремонт жилых домов для всех муниципальных образований Нижегородской области, выделенный Фондом содействия реформированию ЖКХ, составляет 3 млрд. 850 млн. рублей. Первоначальный лимит, выделенный Фондом содействия реформированию ЖКХ Нижнем Новгороду на эти цели составлял 1 млрд. 365 млн. 995 тыс. 977 рублей. Из них 1 млрд. 325 млн. 693 тыс. рублей – были освоены в 2008-2009 годах. Таким образом, оставшийся лимит Нижнего Новгорода на капремонт составляет всего 40 млн. 302 тыс. 977 рублей", - отметил советник заместителя губернатора.

"16 муниципальных образований Нижегородской области из 52 не подали заявки на запланированные для них средства. Поэтому эти деньги будут перераспределены в пользу других муниципальных образований, которые подали заявку и соответствуют требованиям Фонда. В том числе, шансы на дополнительное финансирование есть и у Нижнего Новгорода", - подчеркнул Д.Шуров.

Как сообщалось ранее, софинансирование программы капитального ремонта многоквартирных домов в Нижнем Новгороде в 2010 году из Фонда содействия реформированию ЖКХ может сократиться в несколько раз, заявил 16 ноября директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода Сергей Мольков.

Директор департамента жилья отметил, что ранее лимит для города был установлен в размере 380 млн. рублей, теперь, скорее всего, муниципалитет получит только 120 млн. рублей.

"Конкретных причин сокращения лимита нам не называют. Нам заявляют, что другие районы перебрали лимит", - сказал С.Мольков.

Департамент жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода намерен до 20 ноября сформировать заявку в Фонд содействия реформированию ЖКХ по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2010 год.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде с учетом всех источников финансирования, включая средства граждан, объем капитальных работ в городе в 2009 году составит 1,7 млрд. рублей. Однако по основным направлениям ремонта многоквартирных домов в городе объем работ практически не был снижен. Основными направлениями в 2009 году были признаны ремонт инженерных систем и замена кровель.

"Мы рассчитывали на получение 850 млн. рублей из Фонда, однако в итоге нам оставили чуть менее 500 млн. рублей, кроме того, большая часть средств по данной заявке была перенесена на 2010 год", - говорил первый вице-мэр Нижнего Новгорода Сергей Гладышев.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов